中共浦东新区委任状、浦东新区人大常委会、
内阁、政协及其机关、委、办、局领唱者盟员

中共浦东新区委任状

    杜嘉豪书
副second 秒张雪冰
副second 秒林泉张
副second 秒张耀伦
副second 秒栾国亮
副second 秒张国红
大宁长尾湾
长伟田赛南
张伟章华
长卫邵玉东
长卫天威华
王长勇
常伟臧新民
常魏晨高红

浦东新区人大常委会

    主 任、党委second 秒王武丁
副理事、党组副second 秒陈德昌
副理事顾国莱
副理事彭旭兰
副理事胡贤雄
副主席岳永
副理事垂伟(无固有的)(2)

浦东新区区内阁

    区长、党委second 秒张雪冰
副区长张国红
副区长Wan Daning
党组副second 秒Wan Daning
副主席田胜(2)
副区长臧欣敏
副区长尚宇莹
副区长张恩地
副区长康慧君
副区长赵付希

浦东新区政协

    主臀部、党委second 秒林泉张
副主席、党组副second 秒邵宇东
副主席陈冰慧
副主席陈囊昂
副主席李中永(无固有的)
副主席张贤平(无固有的)
副主席谢芳(无固有的)
副主席陈志龙(无固有的)
方百桦写字台长
副写字台长盛朝林
副写字台长张胜芳
副写字台长石雪更
副写字台长张少波
副写字台长贾继峰
副写字台长张浩光

纪委(监察委任状)

    书栾国梁
副second 秒赵凯国
主 任 赵开国(~)
副second 秒、赵伟星(1)
副second 秒、副理事冯继世(1)
副写字台长王永薇(1)
副理事王永薇
副理事张浩光
副理事朗达金
副理事张伟国(1)

人民法院

    院长、党委second 秒丁守星
副执行经理统李文山
副执行经理统唐丽明
副执行经理统朱一胜
副执行经理统阮姓昂
副执行经理统毛蓉华

人民检察院

    总检查师、党委second 秒陈乃宝
副执行经理检查师 张 径
副执行经理总检查师潘百胜
副执行经理总检查师周宇国
副执行经理总检查师徐艳平

区委办公楼

    陈高红逞威风
副理事周建信
副理事黄健翔
副理事王晓科
副理事刘亚华
副理事钱佩耀

区组织部(人事局)、委任状办公楼的发现

    大臣、局长、导演张建国
副大臣、副理事焦亚娇
副大臣、副理事张杰
副大臣、黄忠副处长(1)

地面宣传部(文明广播与电视指导局)

    常鼻孔内壁(2)
邵宇东,系理事
野战意向理事(男)
局长邵宇东
副大臣、副理事胡建平
副理事张贤平
副大臣、副理事马雪杰
副大臣、副理事刘宇凤

区委统一战线办公楼,台湾事务、民族宗教事务、侨务办公楼)

    大臣、导演邵宇东
方百桦副大臣
副大臣、副理事刘莹
副大臣、副理事胡志国

政法区委任状

    张耀伦书
张国红书
副second 秒田伟华
副second 秒臧欣敏
写字台长、办公楼理事刘亚华
办公楼副理事崔志健
有理解力的行政办公楼副理事Zhu Jianguo

城市任务委任状

    副second 秒、纪律委任状写字台孙国东
副second 秒王舜安
副second 秒曹亚中
副second 秒熊轩国
副second 秒邓建平

乡间任务委任状

    札记 杜 炯
副second 秒王国星
副second 秒、纪律委任状写字台孙国东
副second 秒王舜安
副second 秒曹亚中
副second 秒熊轩国
副second 秒邓建平

集会任务委任状(国家资产局)

    张建国笔记
常务副second 秒、导演王佳振
副second 秒、副理事傅红雁
副second 秒、副理事吴慧萍
副理事贾继峰

社会任务任务委任状

    曹西康书
副second 秒尹候青
副second 秒傅艳军
副写字台长王志文(1)

区级党委

    陈高红书
副second 秒余华
副second 秒卢国雄
纪律委任状写字台冯继世(1)
纪律委任状写字台王永薇(1)

区委党校

    校理事栾国亮
卢虎根,处决副执行经理裁
刘德容副校长
周国华副校长
徐祚明副校长

区人大常委会办公楼

    穆艳平逞威风
副理事吴付超
副理事蒋丁慧

全国人民代表大会常务委任状常务委任状两届警卫官、人事代表任务委任状

    理事委员、导演顾国莱
副理事委员、副理事穆艳平
副理事委员、副理事焦亚娇
副理事红通通骏

外交司法委任状

    胡先雄逞威风
副理事孙国东
副理事龚玲芳
副理事石正青

公有财务状况财务状况任务委任状

    李树明逞威风
副理事张金龙

教导科学文明兴旺委任状

    首座处决官Yueyong
副理事钱月敏
副理事刘杰美

城建环保委任状

    副理事王国星
副理事何光成
副理事顾明昌

区内阁办公楼(外部事务办公楼)

    主 任、外交部办公楼理事陈高红(1)
主 任、外部事务办公楼理事陈青珊(1)
副理事、外部事务办公楼副理事周璐平(2)
副理事鞠伟峰
副理事蒋树光
副理事、外部事务办公楼副理事刘宇清(2)
副理事顾云浩(1)
诗经,副理事
副理事沈丽欣
副理事张雪文

开展项目局

    党组second 秒、导演陈剑
党组副second 秒李鹏
副理事蒋慧巩
副理事刘继曾
副理事朱若琳
副理事刘蓉明
副理事魏明(1)

财务状况学和商业局(乡间开展局)

    党组second 秒、导演刘正义
党组副second 秒王国星
副理事陈中茂
副理事朱蓉昌
副理事吴泉国
副理事周明翔(2)
副理事王欣凌
副理事张昊
副理事孙永强(2)

科学技术局

    党组second 秒 、导演为难
党组副second 秒陈慧
副理事叶倩俊(1)
副理事丁海涛
副理事张爱萍(1)

使产生效果和社会保障局

    党委second 秒梅丽
党委second 秒王佳振
园丁局局长
局长王佳振(1)
副理事周伟民
副理事谢宇守
副理事王德宝

社会开展局

    导演尹候青
副理事钱少伟(1)
副理事范金成
副理事金龙芳(1)
副理事吴倩语(1)
副理事张金华(1)

乡间开展局

    导演吴付康

建造局

    党组second 秒 、导演闵世琳
党组副second 秒程国庆
副理事芮晓玲
副理事王国东
副理事李中永
副理事Yu Yong
副理事卢美艳
副理事马树艳(1)

环保与城市表面的兴旺指导

    党组second 秒、导演庄少沁
党组副second 秒范Chao
副理事Wu Zhen
副理事于康中
副处长张正
副理事刘金宝
副理事蒋爱峰(1)

公有财务状况局

    党组second 秒、导演郭建飞
副理事蒲金星
副理事金龙芳(1)
副理事傅红雁
副理事马建安(1)

审计局

    党组second 秒、导演黄建中
副理事吕尚青
副理事谢宇民
董沁副理事(1)

公安分局

    党委second 秒、导演田伟华
党委副second 秒、副理事赵蓉根
副理事马怀海
副理事韩丽明
副理事圣经七天使之一宝
副理事刘俊翔

司法局

    党组second 秒、导演凌德明
党组副second 秒任金宝
副理事刘宇清
副理事尤志松

区政协办公楼

    方百桦逞威风
副理事盛朝林
副理事张胜芳

提案委任状

    陈囊昂逞威风
常务副总统陈国强
常务副理事张胜芳(~)

财务状况技术委任状

    陈冰慧逞威风
处决副理事Yu Riya(1)

平民资源使处于某种特定的情况之下建造委任状

    李中永逞威风
常务副总统易晓华

教导的、文明和体育委任状

    张先平逞威风
常务副总统王佳宇

社会和法律体系委任状

    主使分娩
常务副总统郑德候

民族和宗教委任状

    邵玉东逞威风
常务副总统张美迪

港澳台侨委任状

    陈志龙逞威风
常务副总统李汉平

文史材料委任状

    方百桦逞威风

总工会

    党组second 秒、彭旭兰主席
副主席卢雄
副主席徐慧萍

团区委

    党组second 秒、胡军国务秘书
副写字台长Gu Jun(2)
副second 秒袁涛
副second 秒徐慧丽

妇女联合会

    党组second 秒 、蔡京主席
副主席杨满芳
副主席段慧夏(1)
副执行经理统吴倩语(兼任)

外高桥保税地区指导委任状

    党组second 秒、导演张耀伦
副理事钟伟霖
辅助的导演Jian Danian(2)

陆家嘴效能区任务委任状(指导委任状)

    札记、张国宏逞威风
副second 秒、副理事杨晓明
副second 秒、副理事顾晓明
副主席Wu Wei

金桥效能区党委(指导委任状)

    札记、康惠军
札记 胡宪雄(~)
副second 秒、副理事Yu Bin
副second 秒、副处长孙通
副理事黄伟峰
副理事黄国平

张江效能区任务委任状(指导委任状)

    札记、尚玉英逞威风
副second 秒、副理事刘晓龙
副second 秒、副理事陈建波(1)
副second 秒、副理事陶伟昌
副理事张明华
副理事黄永烨

外高桥效能区党委(指导委任状)

    札记、张耀伦逞威风
副second 秒、副理事吴付康
副second 秒钟伟霖
副second 秒、副理事舒蓉斌
副second 秒、副理事刘欣敏
副写字台长蒋明(2)
副理事蒋明
Gu Jun(副)

三林世博效能区域任务党委(指导委任状)

    札记、首座大臣杜炯
副second 秒、副理事王舜安
副second 秒、副理事曹亚中
张正副理事(2)

川沙效能区任务委任状(指导委任状)

    札记、吴付康(2)
副写字台长熊轩国(2)
副second 秒、副理事邓建平(2)
副理事赵伟安(2)
副理事张广钦(2)
副理事华明(2)

浦东新区直属关系公司领唱者班子盟员

陆家嘴(环绕)股份有限公司

    执行经理、党委second 秒杨晓明
中西部及东部各州的县议会主席、李楠永,党建督察
党委副second 秒朱国星
党委副second 秒、纪律检查委任状严军
副执行经理经理毛德明
副执行经理经理周璐平
副执行经理经理洪志华
首座密谋策划者陈敏

金桥(环绕)股份有限公司

    党委second 秒孙国华
执行经理、党委副second 秒
中西部及东部各州的县议会主席、赵凯国,党建督察
副执行经理经理、党委副second 秒潘建中
副执行经理经理、党委副second 秒黄伟峰
党委副second 秒、纪检监察司负责人钱佳红
党委副second 秒沈嵘
副执行经理经理沈伟国

张江(环绕)股份有限公司

    执行经理、党委second 秒陈建波
常务副执行经理经理、党委副second 秒刘晓龙
中西部及东部各州的县议会主席、蔡哲仁,党建督察
副执行经理经理、党委副second 秒、纪检监察司负责人徐国平(2)
副执行经理经理、党委副second 秒卢芳舟
党委副second 秒、纪检委second 秒葛龙冠(2)
副执行经理经理叶倩俊(1)
副执行经理经理朱守春
副执行经理经理毛晨
首座密谋策划者王欣烨

外高桥(环绕)股份有限公司

    执行经理、党委second 秒刘欣敏
执行经理、党委second 秒舒蓉斌
中西部及东部各州的县议会主席、孙国华,党建督察
党委副second 秒、纪检监察司负责人张冠明
副执行经理经理舒蓉斌
副执行经理经理李云张
副执行经理经理石伟民(1)
副执行经理经理张红森
副执行经理经理陈伟星

浦东开展(环绕)股份有限公司

    总统、党委副second 秒 曹耳东
党委second 秒张峰莱
党委副second 秒、邓杰纪检second 秒
副执行经理统李楠永
副执行经理经理张文亚
副执行经理统杨永康
副执行经理统葛佩建
副执行经理统王翔洋

浦东新区社区、街道、塞子城市领唱者

Meiyuan社区(街道)
工作委员会second 秒宋占一
办公楼理事陶丽明
办公楼理事李宝玲

潍坊社区(街道)

    工作委员会second 秒李国迪
办公楼理事顾云浩(1)
办公楼理事李国迪(1)

唐桥街

    工作委员会second 秒吴登有
办公楼理事曹可中

洋泾街道

    工作委员会second 秒吴琦中
办公楼理事赵雪良

花木镇

    党委second 秒顾晓明
党委second 秒李志霖
李志霖元首
楚明昌元首
人民代表大会主席卢国连

金阳社区(街道)

    工作委员会second 秒陈建名
办公楼理事卡罗琳花式斜纹呢琪
办公楼理事顾慧汝

沪东新村街道

    工作委员会second 秒曹凯宇
办公楼理事黄国平
办公楼理事钱敏华

浦兴路

    工作委员会second 秒谢正舜
办公楼理事习博敏
办公楼理事姚琼

金桥镇

    党委second 秒钟翟伟
杨沁华元首
人民代表大会主席王永安

Cao Lu镇

    党委second 秒顾雪佩
徐德三元首
人民代表大会主席薛松峰

合庆镇

    党委second 秒刘欣东
桂根翔元首
人民代表大会主席凌瑞成

发出铿锵声

    党委second 秒夏天中
曾爱俊元首
全国人民代表大会主席张国亮(2)
全国人民代表大会主席顾志平(2)

张江镇

    党委second 秒陶伟昌
党委second 秒在拉丁文中是严厉的意思
在拉丁文中是严厉的意思元首
全国人民代表大会主席屈付群(2)
全国人民代表大会主席杨建名(2)

高桥镇

    党委second 秒唐付舜
党委second 秒吴泉国
朱建中元首
全国人民代表大会主席张建国宇(2)
全国人民代表大会主席唐付舜(2)

Gaohang镇

    党委second 秒顾志平
党委second 秒聂光赫
李博翔元首
人民代表大会主席费连付

高东镇

    党委second 秒周明翔(2)
党委second 秒黄建中(2)
黄建中元首
全国人民代表大会主席红通通芳(2)
全国人民代表大会主席周明翔(2)

南乌黑发亮的路

    工作委员会second 秒卢琦亮
办公楼理事张丽欣

周家渡街

    工作委员会second 秒石正曦
办公楼理事徐建军

东明路街道

    工作委员会second 秒吴安乔
办公楼理事费志明

上海新村街

    工作委员会second 秒龚玲芳
工作委员会second 秒李泽龙
办公楼理事李泽龙
办公楼理事卢敏之

北蔡镇

    党委second 秒吴峰飞
黄少康元首
全国人民代表大会主席曹亮

三林镇

    党委second 秒胡星怿
习德强元首
人民代表大会主席尹亮彩

川沙新镇

    党委second 秒吴付康(2)
邓建平元首(2)
全国人民代表大会主席熊轩国(2)

川沙镇

    党委second 秒熊轩国(2)
聂光赫元首
全国人民代表大会主席张广钦(2)

飞机场镇

    党委second 秒徐国平(2)
赵伟安元首(2)
全国人民代表大会主席程国安(2)

(组织机关的奉献)

no comments

Leave me comment